Подумать об отдыхе детей осенью и зимой сахалинцы смогут в июле

Официальный приём электронных заявлений от родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря «Чайка», «Юбилейный» и «Лесное озеро» в период осенних и зимних каникул стартует в единый день — 2 июля (с 09:00) и закончится 21 июля (до 18:00).

Заявления принимают только в электронной форме — через информационную автоматизированную систему «Е-услуги. Образование». Для получения электронной услуги понадобится учётная запись на портале «Госуслуги».

Инструкцию по вводу данных при подаче заявлений можно изучить на сайте министерства образования Сахалинской области в разделе «Лето-2020».

До 30 июля 2020 года на сайте министерства образования будет размещён реестр принятых от родителей заявлений. С 4 по 24 августа начнётся приём оригиналов документов и выдача путёвок. Документы надо предоставить в Областной центр внешкольной воспитательной работы или пункты приёма заявлений в муниципальных образованиях (тел. управления образования Углегорского района 8 (42432) 44-516).

По вопросам организации отдыха детей и их оздоровления можно обращаться по телефону горячей линии 8-800-201-58-10, сообщили в областном министерстве образования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ