Песни Победы могут спеть углегорцы в заочном формате

Районный Дом культуры приглашает жителей района от 16 лет и старше принять участие в муниципальном фестивале «Песни, опалённые войной», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он проходит в заочном формате.

Участвовать в фестивале могут работники коллективов предприятий и учреждений, творческие коллективы, солисты и ансамбли домов детского творчества, детских школ искусств, представители клубных формирований, учреждений образования.

Тематика фестиваля включает два направления: «Песни Победы» (песни военных лет) и «Наследники Победы» (современные песни о войне, популярные или авторские) в трёх номинациях: зримая, инсценированная или иллюстрированная песня в любом жанре.

Участники могут представить произведения в одной или нескольких номинациях, но не более одного в каждой. Не допускается выступление вокалистов под фонограмму.

Жюри оценит выступления участников по представленным видеороликам с записью исполнения песни. В числе основных требований — артистичность и сценическая культура исполнения, уровень художественного вкуса в подборе костюма, креативный подход, оригинальность репертуара. Подробная информация о конкурсе изложена в положении на сайте РДК, в разделе «Конкурсы».

Заявки принимаются до 24 апреля на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Песни, опалённые войной».

Справки по телефону 8 (42432) 43-302.

Вера Арляпова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ