Первенство по вольной борьбе среди самых юных спортсменов состоялось в Шахтёрске

В честь Дня народного единства в ДЮСШ имени Н. Карпенко состоялось традиционное первенство по вольной борьбе. Его участниками стали около 30 юных спортсменов из так называемых групп подготовки (самые младшие борцы). Поединки проходили в девяти весовых категориях, а самым напряжённым стал финальный, когда на ковёр вышли Даниил Фёдоров и Данила Симонов. Их выступление порадовало болельщиков и тренеров интересной и содержательной борьбой. Как рассказал наставник ребят Вячеслав Нефёдов, эта схватка проходила технически сложнее, чем на областном турнире, когда Фёдоров выиграл у своего южносахалинского противника со счётом 12:2. На этом первенстве в родных стенах победа Даниилу досталась тяжелее — со счётом 14:10.

По завершении соревнований победителей наградили медалями и грамотами, причём впервые в церемонии награждения участвовали и родители юных спортсменов.

В своих весовых категориях победу одержали: Максим Ким, Даниил Боткин, Никита Осипов, Вячеслав Нефёдов, Святослав Караманиц, Семён Дмитриев, Матвей Изотов и Артур Бак.

Председатель родительского комитета ДЮСШ Владимир Тарханов также выразил благодарность лучшим борцам спортшколы: Мухаммаду Шермадову, Никите Агееву, Аделине Митроновой и Родиону Шаповалову.

В целом соревнования оставили яркие впечатления и положительные эмоции. Желаем спортсменам здоровья, стойкости и удачи!