Педагоги Углегорского района устроили легкоатлетический пробег

В Сахалинской области продолжается приём нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников органов местного самоуправления и подведомственных учреждений. В субботу, 17 сентября, первый этап первенства по выполнению норм ГТО прошёл и в Углегорском районе.

В 10:00 на городской стадион Углегорска вышло порядка 80 участников — педагогов из школ № 1 и 5 Углегорска, школ Поречья, Краснополья, Бошняково и Лесогорского. После выдачи номеров прошло коллективное построение. Дмитрий Осипов и Светлана Воробьёва из РСК «Углегорский» поприветствовали всех собравшихся, пожелали им удачи и спортивных побед.

Выполнение нормативов началось с бега на 100 метров в возрастной категории 18–29 лет среди мужчин и женщин. Далее участники преодолевали дистанции в 2 и 3 км. Уложиться в нормативы было не очень сложно, поэтому стиль передвижения участники выбирали по своему усмотрению. Некоторые старались пробежать дистанцию как можно быстрее, другие предпочли более размеренный темп.

Сдача ГТО в Углегорске будет проходить по субботам до 22 октября. На следующей неделе на старт выйдут работники дошкольных образовательных учреждений и учреждений культуры, а также специалисты администраций Углегорского и Шахтёрского городских поселений.

Помимо бега, в программу ГТО включена сдача нормативов на гибкость и силовую подготовку. Этот этап будет проходить в спорткомплексе «Углегорский».

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ