Педагоги Углегорского района сдали экзамен по пожарной безопасности

На территории Углегорской пожарной части № 15 состоялся семинар-обучение для руководителей образовательных учреждений района, приуроченный к началу нового учебного года.

В ходе семинара инспекторы госпожнадзора во главе с начальником территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Углегорского района Сергеем Сомовым рассказали педагогам об основных причинах пожаров, разъяснили необходимые требования противопожарной безопасности в учебных заведениях, правила эксплуатации огнетушителя и рассмотрели основные ошибки, которые допускаются при этом, а также на практике продемонстрировали действие прибора для устранения пожара. Для этого огнеборцы подожгли в специальной ёмкости легковоспламеняющуюся жидкость, затем показали, как правильно обращаться с огнетушителем, после чего предложили испытать средство пожаротушения собственноручно. Не раздумывая, несколько руководителей с интересом согласились своими силами ликвидировать возгорание, уверенно направив ствол огнетушителя на очаг пожара: не прошло и 30 секунд, как пламя полностью погасло — условный пожар потушен.

Закрепив навыки по изучению и применению первичных средств пожаротушения, участники семинара вместе с начальником управления образования Ольгой Астаховой отправились в СОШ № 2, где продолжили обсуждать актуальные вопросы, касающиеся начала нового учебного года.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ