Определены лидеры первенства Углегорского района по малоформатному футболу

Малоформатный футбол — это футбол с меньшим количеством игроков (восемь вместо одиннадцати, как это принято в большом футболе) позволяет организовать больше команд, соответственно, больше встреч в рамках одного первенства.

9 августа на стадионе «Центральный» сыграли «Шахтёрск» и «Ветеран». Со счётом 3:1 победил «Шахтёрск». Игра оказалась напряжённой. Весь первый тайм футболисты стойко обороняли ворота, не забив ни одного гола. Далее два мяча в ворота противника отправили Сергей Кадильников, один мяч — Алексей Забила (оба из «Шахтёрска»). Единственный гол «Ветеранов» забил Виталий Кан. В этот же день на поле встретились углегорские сборные «Легион» и «Луч». Со счётом 3:0 победу одержал «Легион», вычеркнув тем самым вторую команду из гонки за призовые места. Два гола в ворота противникам отправил полузащитник Александр Белоусов, один забил нападающий Сергей Титов.

11 августа «Ветеран» сыграл с «Лучом», обыграв их со счётом 3:2. Свою победу «Ветераны» вырвали на последних минутах матча. В первом тайме у «Луча» были ошибки, кроме того, они играли в неполном составе. Воспользовавшись ошибкой «Ветеранов», Азиз Мерзалиев всё-таки отправил один мяч в ворота противника. Два гола «Ветеранов» забили Виталий Кан и Игорь Путятин. Во втором тайме у «Луча» добавился недостающий игрок, силы стали равными. Благодаря голу Игоря Ушакова («Луч»), счёт стал 2:2. Тем не менее удачливее оказался «Ветеран» — за две минуты до окончания второго тайма победный гол забил капитан команды Игорь Путятин.

Также 11 августа прошли две игры между «Шахтёрском» и «Олимпом». Вторая команда образовалась около трёх лет назад, её ребята (состав участников достаточно молодой) ранее играли за другие углегорские сборные. Эти спортсмены достойно держались все два тайма, уступив всего один мяч. Таким образом, встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Шахтёрска».

По итогам прошлых игр первенства бесспорным лидером на победу стала команда «Шахтёрск». Как распределятся второе и третье места — их разыграют футболисты «Ветерана» и «Легиона» — будет известно на следующей неделе, сообщает ИА Sakh.com.