Нужен ваш голос: инструктор РСК «Углегорский» Дмитрий Осипов поборется за звание «Человек года — 2016»

Дмитрий Осипов, инструктор-методист РСК «Углегорский», педагог дополнительного образования ДДТ Углегорска, поборется за звание «Человек года — 2016».

С 25 сентября по 2 октября на сайте РИА «Сахалин-Курилы» пройдёт голосование за номинантов проекта «Человек года — 2016».

Руководителям муниципальных образований и министерств, а также всем желающим предложили выбрать кандидатов для участия в проекте.

По итогам голосования трое кандидатов, набравшие наибольшее количество голосов, станут участниками проекта «Человек года — 2016». Материалы о них появятся на страницах газеты «Губернские ведомости», на сайте РИА «Сахалин-Курилы», а также в телепрограммах «ОТВ».

Список кандидатов для голосования

  • Жук Лариса Анатольевна — инструктор ДЮСШ по летним видам спорта имени Эрика Комнацкого.

Ветеран спорта по лёгкой атлетике, победитель многих чемпионатов России, все свои силы и знания отдаёт подготовке спортсменов. С её помощью в островном спорте появилось немало новых имён.

  • Константинова Онега Борисовна — директор ООО «Рыбопромышленная компания „Восточный берег‟».

В начале 90-х годов Онега Борисовна с нуля на небольшом земельном участке в районе Октябрьского создала своё предприятие по переработке рыбы и изготовлению консервов. Сейчас она успешный предприниматель. К тому же это человек увлечённый, с активной жизненной позицией.

  • Корсунов Виктор Иванович — начальник отдела международных связей и академической мобильности СахГУ.

Один из ведущих преподавателей Сахалинского государственного университета, много лет отдал подготовке высококвалифицированных специалистов для островного края. Виктор Иванович — кандидат педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и психологии, доцент.

  • Костин Андрей Сергеевич — директор Сахалинского колледжа искусств.

За годы работы успешно осуществляет областную программу подготовки специалистов для островной культуры. Учащиеся и выпускники главной кузницы кадров культуры становятся лауреатами многих престижных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. Человек деятельный и творческий, Андрей Костин долгое время был режиссёром народного театра ДК железнодорожников.

  • Никитин Александр Владимирович — президент Федерации танцевального спорта Сахалинской области.

Александр Владимирович — из семейной династии танцоров и педагогов Владимира и Ларисы Никитиных, руководителей южносахалинского танцевально-спортивного клуба «Ониона» ДК «Радуга». Благодаря его энергичности и целеустремлённости танцевальное искусство в островной столице и области становится всё более популярным.

  • Осипов Дмитрий Геннадьевич — инструктор-методист РСК «Углегорский», педагог дополнительного образования ДДТ Углегорска.

Вместе с женой Натальей Борисовной, которая работает педагогом дополнительного образования в ДДТ Углегорска, создал общественную экологическую организацию «Афалина». В ней занимаются учащиеся общеобразовательных учреждений района. Педагоги агитируют молодёжь и взрослых за здоровый образ жизни, привлекают население к активному отдыху.

  • Полищук Татьяна Анатольевна — помощник депутата Городской думы Южно-Сахалинска.

Будучи человеком большой общественной активности, Татьяна Анатольевна оказывает помощь в деятельности Южно-Сахалинской молодёжной общественной организации «Глена», а также в реализации многих проектов города и области.

  • Романчук Владимир Романович — директор государственного Тарнайского рыбоводного завода.

Ветеран-рыбовод с 46-летним стажем трудовой деятельности в Сахалинрыбводе, 40 лет проработал директором Таранайского лососёвого рыбоводного завода — старейшего на Сахалине, а ныне — одного их самых современных рыбоводных предприятий.

Заслуженные рыбоводы России — Владимир Романович Романчук и супруга Елена Дмитриевна — свою жизнь посвятили сохранению и приумножению популяций тихоокеанских лососей.

  • Сизова Евдокия Семёновна — учитель истории и обществознания СОШ Горнозаводска.

Евдокия Семёновна связала со школой всю свою жизнь, стаж педагогической деятельности — более 50 лет. Она учитель высшей квалификационной категории, была директором этой школы. Инициативная и энергичная Евдокия Сизова была депутатом Собрания Невельского муниципального района 3-го созыва. Ей присвоено звание «Почётный гражданин Сахалинской области». В 2016 году уважаемый педагог вошла в новый состав общественного совета при администрации Невельского городского округа.

  • Ченских Алексей Анатольевич — один из молодёжных лидеров Сахалинской области.

Будучи координатором волонтёрского корпуса «70 лет Победы» в Сахалинской области, Алексей успешно организовал и провел с молодёжью мероприятия, посвящённые юбилею Великой Победы. Он — организатор островных и дальневосточных форумов. На одном из них выиграл грант на реализацию проекта «Лучшая общага». С 2013 года успешно представлял регион на нескольких всероссийских форумах.

Поддержать Дмитрия Осипова можно на сайте.

Фото из личного архива Дмитрия Осипова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ