На Ламаноне дежурят «гиды на ножках»

В Углегорском районе на самых посещаемых туристических маршрутах будут устанавливать указатели. Первые аншлаги уже появились у маяка Ламанон.

Стенды выполняют роль своеобразного гида. Здесь представлена навигационная схема пути — от Ламанона до Стукамбиса, а также изложены интересные факты о природной достопримечательности района. С помощью этой информации туристы могут легко ориентироваться на маршруте.

Длина популярной туристической тропы составляет 4,5 км. Дорога по ней занимает около часа. На всём протяжении пути можно любоваться видом прибрежных скал и мелкими водопадами. Маршрут лёгкий и не требует специальной подготовки, ноги только можно слегка намочить.

Первые туристические группы уже воспользовались «гидом на ножках». Ребята из Южно-Сахалинска — члены экологического центра «Родник» — прошли по маршруту между мысами.

Благоустройство туристической тропы будет продолжено: информационных стендов и указателей станет больше, а также по пути появятся деревянные беседки и лавочки, уточнили в отделе по культуре, спорту и делам молодёжи администрации округа.

Фото Игоря Гурнова, Алексея Пудовкина и Зинаиды Макаровой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ