Море сладостей и радости подарили детворе Углегорского района

День защиты детей в Углегорском районе прошёл на ура. Даже моросящий дождь в первый день лета не испортил детям и взрослым праздничного настроения. Хотя из-за непогоды часть мероприятий в Углегорске и Шахтёрске всё же пришлось перенести в помещения.

Традиционно самым ярким и зрелищным действом стало костюмированное шествие по улице Победы. В нём приняли участие воспитанники и педагоги детских садов и школ Углегорского городского округа. В оригинальных нарядах и с улыбками на лицах участники шествия прошли до РДК «Октябрь». К этому моменту в холле учреждения культуры виновников торжества уже ждали развлечения. Гости праздника фотографировались в специально организованной фотозоне, участвовали в «сказочном марафоне» и выстраивались в очередь, чтобы сделать на лице яркий рисунок. Зона аквагрима, кстати, оказалась самой популярной и проработала более трёх часов.

В зале РДК, где позже состоялся праздничный концерт с так называемым интерактивом со зрителями, яблоку негде было упасть. Творческие коллективы показывали хореографические и вокальные номера, а ведущие (Наталья Глоба и Юлия Патасьева) устраивали для детей и взрослых танцевальные батлы, минутки объятий и викторины. Веселились все!

На сцену «Октября» поднялись и призёры ежегодного районного фотоконкурса «Счастливое детство». Лучших участников наградили сладкими подарками и мягкими игрушками. В номинации «Мамина гордость» 3-е место заняла Милана Корнеева, 2-е — Юлия Соляник, а победителем жюри признало Евгению То. В номинации «Точь-в-точь» результаты таковы: 3-е место — Дмитрий Тимченко, 2-е — Мирослава Лежавская и 1-е — Дмитрий Михайлов. В номинации «Нарочно не придумаешь» золото, серебро и бронзу поделили Юлия Фурмалёва, Дарина Дудорова и Андрей Нечепуренко соответственно.

В рамках праздничного концерта также наградили отличившихся спортсменов, которые в течение прошедшего учебного года занимали призовые места на соревнованиях по различным видам спорта: вольной борьбе, волейболу и футболу. Грамоты получили воспитанники СШ имени Н. Карпенко Родион Шаповалов, Александра Лопаткина и Владимир Рагозин. А лучшим спортсменом шахтёрской спортшколы признан борец Даниил Фёдоров.

После праздничной программы всех без исключения ждали сладкие сюрпризы. Сотрудники РДК «Октябрь» раздали детворе более 300 порций мороженого — сырного и сливочного, эскимо на палочке и пломбира в вафельном стаканчике. Спасибо за это Т. Морозовой (магазин «Гастроном»), Т. Бек («Продукты»), А. Трофимову («Сфера»), Ко Де Ун («Ламанон»). А ростовые куклы от Восточной горнорудной компании дарили всем ребятам большие шоколадки и разноцветные воздушные шары. Более 500 сладких плиток «Алёнки» получили дети, которые пришли на праздничные мероприятия в Углегорске и Шахтёрске.

Немало позитивных отзывов в свой адрес получил творческий коллектив РДК. Ему удалось устроить такой праздник, который понравился буквально всем. У ребятишек остались тёплые воспоминания о «детском» дне, а взрослые с радостью вновь ощутили себя детьми. Домой все уходили воодушевлёнными и счастливыми.

Светлана Ряписова
Фото Аллы Москаленко и Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ