Молодые боксёры Углегорского района снова поднялись на пьедестал

Несколько дней назад в Невельске состоялся чемпионат области и кубок Победы по боксу среди юношей, юниоров и мужчин. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов со всех районов острова. Углегорский район на турнирах представляли пятеро боксёров.

Особенно сложными были заключительные поединки, однако опыт и выносливость помогли нашим спортсменам завоевать весь комплект медалей. Одолев в финале холмского соперника, подопечный тренера Сергея Алексеева из шахтёрского ДДТ Артур Батмен стал победителем в своей категории. Также золото взял ещё один воспитанник Алексеева, уже известный среди сахалинских боксёров молодой боец — Сергей Васильев, он провёл успешный финальный поединок с корсаковским боксёром.

По словам тренера, Артур и Сергей на этом чемпионате области значительно подкрепили своё мастерство и в конце мая отправятся во Владивосток на региональный турнир по боксу.

Помимо золотых наград, серебро и бронзу завоевали Сергей Семендяев и Дмитрий Галушко (тренер Сергей Алексеев), также на третью ступень пьедестала поднялся и углегорец  Даниил Суворов (тренер Дмитрий Феоктистов).

Отметим, что ещё один наш боец — Дмитрий Статнов, победитель первенства Дальнего Востока,  вместе с сильнейшими юными боксёрами страны на протяжении недели проходил тренировки в Анапе. А уже сегодня в этом черноморском городе стартует чемпионат России, участником которого является и Дмитрий. Желаем ему достойно держать удар!

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ