С 5 по 7 февраля село Троицкое Анивского городского округа приветствовало участников первенства Сахалинской области по спортивному ориентированию на лыжах памяти В. А. Полякова.

Углегорский район представили 13 воспитанников двух объединений Дома детского творчества Углегорска – «Спортивное ориентирование» (руководитель Дмитрий Вовк) и «Геология и туризм» (руководитель Галина Сенченко). Соревнования проводились по четырём возрастным группам, принятым в ориентировании, – с 14 лет до 21 года и старше.

5 февраля юные туристы готовились к предстоящим состязаниям. Упорная борьба за призовые места развернулась на лыжной трассе на второй день – по её итогам углегорцы заняли сразу два первых места в своих возрастных группах. Первыми к финишу пришли Галина Сенченко и Даниил Паничкин.

Третий день первенства был для углегорцев более щедрым на победителей и призёров: быстрее всех среди сверстников нашёл контрольные пункты, обозначенные на карте, Дмитрий Вовк, вторым к финишу прибежал Даниил Река, 3-е место на пьедестале заняли Софья Кузнецова, Константин Миров и Даниил Паничкин (каждый в своей возрастной категории).

В общекомандном зачёте углегорская команда заняла второе место. Победители и призёры областных соревнований вернулись домой с заслуженными наградами. Поздравляем наших спортсменов!

Руководители объединений Углегорского ДДТ Дмитрий Вовк и Галина Сенченко выражают благодарность в организации поездки на соревнования районному управлению образования.