Гранты на соцпроекты могут получить углегорские общественники

Конкурс социальных проектов для некоммерческих организаций (НКО) объявила администрация Углегорского городского округа. Грант в размере до 100 тыс. рублей выделят на общественно полезные инициативы.

Главное требование к претендентам — регистрация в качестве юрлица, осуществление деятельности на территории района и отсутствие задолженности перед бюджетом по налогам. Кроме того, необходимы рекомендательные письма. Участвовать в конкурсе не могут политические партии, профсоюзы, созданные с участием государства НКО, муниципальные и государственные учреждения, а также коммерческие предприятия.

Темы, на реализацию которых должны быть направлены проекты: патриотическое воспитание, экология, молодёжная политика, борьба с вредными привычками и пропаганда здорового образа жизни, повышение качества жизни пожилых и социальная адаптация инвалидов, межнациональное сотрудничество и развитие национальной культуры народов РФ, а также благотворительность и волонтёрство.

Заявитель должен предоставить в муниципалитет конкурсную заявку (скачать её можно на сайте администрации), копии свидетельства о госрегистрации НКО и устава организации, справку из местного отдела ФНС об отсутствии долгов и письма поддержки. Комиссия оценит документы по критериям, среди которых — реализуемость и результативность проекта, степень его проработанности и возможность дальнейшего развития после окончания финансирования, и примет решение. Гранты получат три соискателя. Им обязательно нужно предусмотреть собственное финансовое участие в проекте — как минимум 10 % от общей его стоимости. Ещё до 100 тыс. рублей добавит муниципальный бюджет. Реализовать задуманное необходимо до конца текущего года.

Конкурс проводится с 4 марта по 2 апреля, заявки принимают в этот же срок в кабинете № 22 администрации округа. Телефон для справок 8 (42432) 43-184, контактное лицо — Екатерина Немова.

Победителей определят до 9 апреля.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ