Газовый баллон взорвался в Углегорске

Сегодня под утро, 23 февраля, в Углегорске взорвался газовый баллон. Это случилось в микрорайоне порта, на одноимённой улице Портовой.

— В этот циклон мы, как обычно, сидели без электричества, — рассказала УН жительница микрорайона Марина. — В общей сложности сидели впотьмах больше суток. Электричество дали только сегодня, около двух часов ночи.

При отключениях, говорит наша собеседница, для приготовления пищи используют обычные газовые баллоны. Их можно купить почти в любом магазине. Именно такой баллон и взорвался на Портовой. Предположительно газовая плитка вместе с баллоном стояла на обычной плите, электрической.

По всей видимости, в момент отключения электроэнергии (то есть понедельник) плита работала. А после хозяева просто забыли её отключить. И сегодня, когда электричество всё-таки дали, она нагрелась — и баллон взорвался. Последствия случившегося попали на фото.

Взрывом на кухне выбило стёкла и покорёжило поверхность плиты. Осколки попали в автомобиль, припаркованный под окном. Как стало известно УН, люди в происшествии не пострадали.

Алина Голоскок
Фото читателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ