Фотоконкурс для любящих внуков проводит углегорский РДК «Октябрь»

В преддверии празднования Дня бабушек и дедушек углегорский РДК «Октябрь» проводит фотоконкурс «Бабушка рядышком с дедушкой!». Конкурсные работы принимают с 1 по 22 октября по следующим номинациям: «Бабушкины помощники», «Старость их дома не застанет» и «Мудрость наша — это вы». Любой участник может заявить в каждую из них не более одной работы, сообщили в РДК. Снимки могут быть как в цветном, так и в чёрно-белом исполнении. Главные условия — никакого оформления (рамок, паспарту, надписей) и формат А4.

С 25 октября по 4 ноября пройдёт экспозиция присланных фоторабот в фойе РДК «Октябрь». В это время жюри выберет победителей, которых 4 ноября наградят во время районного фестиваля вокалистов «Осенние ритмы — 2021».

Справки по телефонам 8 (42432) 43-302 и 8-924-184-70-16.

К слову, День бабушек и дедушек в России отмечают ежегодно 28 октября, чтобы показать старшему поколению его важность и значимость для внуков. Дата выбрана неслучайно: в конце октября древние славяне отмечали Осенние Деды. Это праздник призван укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ