Двух школьниц Углегорского района наградили за победу в конкурсе «Моё лето в Крыму»

В литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» наградили победителей конкурса «Моё лето в Крыму», проходившего в рамках выставочного проекта «Сахалин. Автобиография». Участники написали эссе о том, как они проводили каникулы на курортном полуострове России и создавали поделки из подручных материалов.

Третье место в номинации «Лучшая поделка» на тему «Моё лето в Крыму» получил Никита Бабынин из Южно‐Сахалинска. Второе место в этой же номинации у Алёны Коноваловой из села Лесогорского. Первое место занял Герман Амосов из села Соловьёвка.

Обладателем приза зрительских симпатий стала Ксения Матвеева из Южно‐Сахалинска, набравшая в интернет‐голосовании на сайте музея наибольшее количество голосов.

В номинации «Лучшее эссе» места распределились следующим образом. Третье место — у Галины Мелешиной из Углегорска. Второе место занял Никита Николаев из Тымовского. На первом месте — Алеся Лабушева из Южно‐Сахалинска. Приз зрительских симпатий поучила холмчанка Софья Зуева.

Учитель младших классов школы № 23 Южно‐Сахалинска Тамара Цыцулина получила благодарность за активное участие её класса в конкурсе.

Одна из целей конкурса «Моё лето в Крыму» — популяризация мест отдыха в России среди жителей и гостей Сахалинской области. Учредители конкурса — областные министерство культуры и архивного дела, а также образования.

Фото музея книги А. П. Чехова
«Остров Сахалин»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ