День физкультурника в Углегорском районе отметят с размахом

Сегодня в России отмечается День физкультурника. На протяжении всей недели спортивные учреждения Углегорского района проводят различные соревнования, посвящённые этой дате. Так, днём ранее на лыжной трассе в микрорайоне бумзавода прошёл легкоатлетический кросс «Ни дня без спорта!». В нём приняли участие около 15 бегунов.

Сегодня, 11 августа, в 11:00 соревнования стартуют сразу на двух площадках райцентра. В СК «Углегорский» состоятся турниры по парковому волейболу и шахматам. А во дворе дома № 14 на улице Бумажной встретятся команды по пляжному волейболу. В 11:30 в спорткомплексе начнут играть любители настольного тенниса.

Спортивные мероприятия будут организованы и в Шахтёрске, на хоккейном корте. Все желающие смогут поучаствовать в «Весёлых стартах». Начало в 11:00.

С 15:00 до 18:00 День физкультурника будут отмечать жители села Поречья. На площадке возле клуба состоятся турнир по волейболу и другие мероприятия.

В воскресенье, 12 августа, будет по-спортивному жарко на площадках возле СОШ № 1 в Углегорске и во дворе дома № 16 на улице Речной. Там пройдут соревнования по баскетболу и мини-футболу соответственно.

Как сообщили в СК «Углегорский», заявку на участие в любых соревнованиях можно подать непосредственно перед их началом. Достаточно лишь прийти в назначенное место в спортивной форме, с единомышленниками и настроем на победу.

Светлана Ряписова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ