Команда «ДЮСШ-Кристалл» стала двукратным чемпионом углегорской волейбольной лиги

Волейбольные страсти кипели в минувшее воскресенье в Шахтёрске. В ДЮСШ имени Н. Карпенко определяли победителя и призёров районного первенства. Участие в финальных играх приняли команды «Углегорочка», «Динамо», «СахГТ» и «ДЮСШ-Кристалл».

На 1-е место претендовали заметно набравшая опыта команда «СахГТ» и победитель прошлого сезона — «ДЮСШ-Кристалл». Команде спортшколы для победы необходимо было выиграть у студентов горного техникума всего одну партию. В ходе захватывающих баталий план сборной ДЮСШ был выполнен, и победитель определился.

Что касается бронзовой награды, то за неё боролись «Динамо» и «Углегорочка». Волейболисты «Углегорочки» яростно сражались за третье место. «Динамовцы» часто атаковали, но оборона соперников была довольно крепкой. В итоге команда уступила бронзу, и на 3-ю ступень пьедестала поднялась «Углегорочка».

По завершении соревнований состоялась церемония награждения. Спортсменам вручили грамоты, медали и памятные призы. Здесь же были определены лучшие игроки: Музафар Полвонов («СахГТ»), Александр Кретов («Углегорочка») и Александр Бардашов («Динамо»). Также был назван самый ценный игрок, им стал Виталий Вишняков — лидер команды «ДЮСШ-Кристалл».

Напомним, чемпионат углегорской волейбольной лиги стартовал в декабре прошлого года. Первый тур прошёл в РСК «Углегорский», второй — в ДЮСШ имени Н. Карпенко. За призовые места боролись шесть команд: «СахГТ», «ВГСО», «Динамо», «Углегорочка», «ДЮСШ-Кристалл» и «УСОШ № 5».

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ