Антиковидный ролик шахтёрского детсада победил в областном конкурсе

Специальный приз конкурса «Вирус не пройдёт!» получил детсад № 14 Шахтёрска. Видеоролик, снятый как пропаганда соблюдения родителями масочного режима, получил признание жюри неожиданно для его создателей.

На конкурс, организованный региональным главкомом МЧС, областным правительством и компанией «Сахалинская энергия», подали более 400 заявок со всей области. Судя по списку победителей, большинство из них — детсадовцы и школьники. Фильм, посвящённый безопасному поведению взрослых, коллектив МБДОУ № 14 изначально снимал для своего профиля в социальной сети.

— Во время пандемии надо было напомнить родителям, что меры безопасности необходимо соблюдать. В соцсети тогда пошёл челлендж (жанр коротких роликов в интернете, где зрителям предлагают повторить за блогером действие и снять процесс на видео. — Прим. ред.) «Масочку надень». И пришла идея сделать в смешной форме видео для родителей — они же должны в масках заходить. Сняли буквально за пять минут, выложили в сеть. Ролик, конечно, помог и собрал много позитивных отзывов родителей. А потом узнали о конкурсе. В номинацию «Видеоролик» мы залили свой и очень удивились, что он стал единственным. Очень нас хвалили, вручили хорошие подарки от Сени-спасателя: игрушки, музыкальную колонку, — рассказала Элеонора Авдеева, инструктор детсада по физкультуре.

Дипломом от организаторов конкурса, кроме неё, отметили ещё воспитателей учреждения Юлию Соляник и Лидию Чян.

Дмитрий Зелинский
Фото и видео МБДОУ № 14

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ