Активисты Углегорского района сняли видеоролики о ГТО

В минувшие выходные в СК «Углегорский» состоялся большой спортивный праздник. Его приятным завершением оказался просмотр видеороликов, снятых активными жителями района. Сценаристами, режиссёрами, операторами и монтажёрами стали любители испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». Именно тему ГТО они и отразили в своих работах.

В конкурсе приняли участие коллективы детских садов № 1 и 3 Углегорска, № 8 и 14 Шахтёрска, школ № 1 и 2 Шахтёрска, Поречья, УСОШ № 5, а также коллектив УЦРБ.

Команды привлекли к съёмкам коллег, одноклассников, родителей, в общем, всех — от мала до велика, что, кстати, и было отражено в коротких видеосюжетах.


В состав жюри вошли представители администрации округа, шахтёрской спортшколы имени Н. Карпенко, РДК «Октябрь» и газеты «Углегорские новости». Они оценивали видеоролики по нескольким критериям: описание, содержание, организация, языковое оформление, художественный уровень и оригинальность.

Видеоролик детского сада № 8 Шахтёрска под названием «В мире спорта» получил от судей все «пятёрки», набрав максимальные 125 баллов. На втором месте оказалась ШСОШ № 2 со своей работой «ГТО — это круто», а на третьем — «Чемпионы» ДОУ № 1 Углегорска.

Светлана Ряписова
Фото автора, видео участников

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ