Новый обладатель суперкубка волейбольной лиги Углегорского района — команда «Динамо»

29 января в спорткомплексе «Углегорский» прошли сразу три встречи в рамках этапа волейбольной лиги Углегорского муниципального района. Первыми на площадку вышли две шахтёрские команды — «СахГТ» и «ВГСО». Поначалу болельщиков в зале было немного. Однако после размена двух партий шахтёрцы заметно оживились, наблюдать за их противостоянием становилось всё интересней — и болельщиков в зале прибыло. Ход игры был непредсказуем. Для выявления победителя потребовалось отыграть пять партий. Итог игры — 3:2 в пользу команды горного техникума.

После небольшого перерыва начались баталии за главный переходящий приз — суперкубок волейбольной лиги, который на протяжении двух лет принадлежал команде «ВГСО». Однако в тот день обладатели кубка даже не смогли за него побороться, поскольку прошлый сезон оказался для них неудачным. На этой игре представители «ВГСО» лишь наблюдали, как за «их» трофей борются «ДЮСШ-Кристалл» и «Динамо».

Первую партию команда «ДЮСШ» отдала соперникам практически без борьбы. Однако во второй партии представители спортшколы попытались реабилитироваться за счёт мощных прицельных подач — и это им удалось. Такой поворот событий подстегнул волейболистов «Динамо», и на протяжении оставшихся двух партий они не позволяли соперникам перехватить инициативу. Со счётом 3:1 команда «Динамо» одержала победу и стала новым обладателем суперкубка волейбольной лиги.

Не менее зрелищной стала игра полюбившейся зрителям «Углегорочки» и команды УСОШ № 5. Здесь лидерство было очевидным — волейболисты «Углегорочки» остро атаковали и были по максимуму сконцентрированы на защите. Команде пятой школы едва удавалось навязать серьёзную борьбу. Тайм-аут, мощные подачи, определённая расстановка игроков на площадке — ничего не помогало, при этом счёт разнился всё больше и больше. Тем временем «Углегорочка» уверенно шла вперёд: в итоге команда СОШ № 5 проиграла всухую — 3:0.

Вот таким волейбольным стало последнее январское воскресенье. Следующие встречи состоятся 5 февраля в 10:30 — также в РСК «Углегорский». В них примут участие команды «Углегорочка» и «СахГТ», «ВГСО» и «ДЮСШ-Кристалл», а также волейболисты УСОШ № 5 и «Динамо».