Зубопротезный кабинет в Углегорске работает в штатном режиме

С 15 сентября после двухмесячного перерыва в Углегорске, в доме № 12 по улице Бумажной, вновь заработал зубопротезный кабинет стоматологического отделения поликлиники УЦРБ. На смену ветерану местного здравоохранения Владимиру Сентяеву в Углегорск из Тюменской области приехал работать новый врач — стоматолог-ортопед Зоригто Намжилов.

О том, с каким нетерпением ждали этого специалиста в нашем районе, говорят многочисленные телефонные звонки от читателей газеты. Люди также звонили в зубопротезный кабинет и в приёмную УЦРБ…

И вот уже два месяца, как зубопротезный кабинет работает в привычном режиме.

— Я приехал в Углегорск с серьёзными намерениями, — сказал корреспонденту «УН» Зоригто Валерьевич, выпускник Читинской медицинской академии, за плечами которого уже 8 лет общей стоматологической практики. — Руководители больницы встретили меня хорошо, предоставили квартиру в новом доме по улице Приморской. Я осмотрел местные красоты и достопримечательности: город уютный и, как видно, с большими перспективами.

К слову, руководство УЦРБ уже готовит ходатайство в министерство здравоохранения Сахалинской области о внесении врача-ортопеда Зоригто Намжилова в программу кадрового обеспечения здравоохранения Сахалинской области на 2018 год. Если в течение полугода врач зарекомендует себя с положительной стороны и решит остаться в Углегорском районе, он получит от областного минздрава подъёмные — порядка 850 тыс. рублей.

В настоящее время важнейшее плановое задание у нового стоматолога-ортопеда и двух зубных техников — Андрея Мороза и Василия Шобикова — до конца этого года завершить протезирование льготной категории граждан на общую сумму более 3 млн рублей бюджетных средств.

Хочется надеяться, что новый специалист у нас приживётся, обзаведётся семьёй и, как его предшественник, проработает в районе долго, предоставляя населению качественные услуги.

Зубопротезный кабинет в Углегорске работает с 08:00 до 15:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00. Записаться на приём к врачу можно в рабочие дни по тел. 8 (42432) 45-146.

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ