Компанейский парень обчистил знакомую из Шахтёрска

В дежурную часть ОМВД России по Углегорскому городскому округу обратилась 24-летняя жительница Шахтёрска. Девушка сообщила, что несколько часов назад у неё гостил знакомый, после ухода которого она недосчиталась денежных сбережений и части средств на банковской карте.

Прибывшие на место сотрудники полиции по горячим следам установили местонахождение подозреваемого и задержали его для разбирательства.

Как пояснил злоумышленник, потерпевшая пригласила его к себе домой для распития спиртных напитков. Когда она уснула, молодой человек похитил у неё 10 тыс. рублей, а затем с помощью мобильного телефона заявительницы перевёл на свой счёт ещё 3 тыс. После чего покинул квартиру.

Часть похищенных денег гражданин успел потратить. Остальное полицейские изъяли при задержании. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ