Выяснилось, что лучше всех в Углегорском районе к труду и обороне готова местная администрация

На минувших выходных в рамках зимнего фестиваля ГТО работники предприятий и организаций Углегорского района приняли участие в завершающем испытании — беге на лыжах. Гонки состоялись на лыжной трассе за зданием горсуда в районном центре сразу после детских стартов. Тридцать любителей лыж отправились на 2-, 3- и 5-километровые дистанции.

Отметим, что на трассе был один «заколдованный» участок с крутым спуском и резким поворотом влево, преодолевая который многие сосредоточенно пытались сохранить равновесие. А затем его теряли и, падая, хохотали от души. Но отдыхать было некогда: в спину дышали другие лыжники, к тому же нормативные минуты не стояли на месте.

Когда финишировал последний участник, судьи подвели итоги. После состоялась церемония награждения призёров и победителей в командном и личном зачётах.

Напомним, что зимний фестиваль ГТО среди сотрудников предприятий и организаций нашего района стартовал 5 февраля. На первом этапе работники сдавали нормы в РСК «Углегорский», лыжная гонка стала финальным тестированием. Всего в фестивале участвовали 67 человек из девяти организаций Углегорского района.

По итогам сдачи норм среди команд первое место досталось районной администрации. На втором — детский сад № 1 Углегорска, бронзу взял Центр функционирования образовательных организаций (МКУ «ЦФОО»).

В личном зачёте по ступеням определились следующие победители:

VI ступень — Дарья Плохова (администрация Углегорского района) и Игорь Марков (СОШ села Никольского);
VII ступень — Анастасия Алексеева (детский сад № 1 Углегорска) и Игорь Гурнов (районная администрация);
VIII ступень — Надежда Рыженко (детский сад № 1 Углегорска) и Евгений Беликов (ВГСО);
IX ступень — Светлана Шашило (МКУ «ЦФОО»);
X ступень — Тамара Ковалёва (МКУ «ЦФОО»).

На этом зимний фестиваль ГТО окончен. Впереди — летнее тестирование.

Евгений Лобанов
Фото автора