Впервые за много лет жители двухэтажек в Ольшанке встретят осень без сырых потолков

На этой неделе в Ольшанке приступили к капитальному ремонту кровель жилых домов № 31 и 33 по улице Лесной. По словам жителей, этот ремонт крыш для них — долгожданный.

— С тех пор как дома были заселены, а прошло уже 45 лет, кровлю ни разу не перестилали, — говорит пенсионерка Галина Галузова. — Пока работал совхоз «Углегорский», крышу ещё кое-как латали, а вот последние лет двадцать мы ремонтов не видели.

И вот, наконец, в Ольшанке застучали молотки и зазвенели пилы. Жители двух домов — в предвкушении того, что впервые за много лет осень они проведут без сырых потолков и плесени на стенах. Говорят, кровля до того прогнила, что вода со вторых этажей ручьём бежала на первые.

Капитальный ремонт кровель осуществляет ООО «Норд-Вест» из Углегорска. Строители обещают: если погода и дальше будет хорошая, то работы они завершат довольно скоро — в течение двух недель.

По словам руководителя МКУ «Управление территорией г. Углегорска» Алексея Ямлиханова, на полное обновление крыш запланировано порядка 5 млн рублей бюджетных средств.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ