Внеплановая проверка сил: чиновники и культработники Углегорского района сдали нормативы ГТО

Сотрудники администрации Углегорского городского округа, не принявшие участие в летнем фестивале ГТО, решили реабилитироваться и выполнить нормативы. Вслед за ними с нарисованным на щеках российским триколором также дружно с песнями на стадион подошёл практически весь коллектив РДК «Октябрь». Работники культуры построились в шеренгу, а затем приступили к упражнениям.

Всего в тот день можно было пройти шесть видов испытаний: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, бег на короткую и длинную дистанции, прыжки с места в длину, метание гранаты, подъём туловища из положения лёжа и отжимания. Необходимый минимум составляли две любые нормы, ну а более подготовленные работники могли сдать, что называется, по максимуму — сразу все.

К слову, за ходом испытаний с трибун стадиона наблюдала и местная детвора. Вдохновившись успехами взрослых, ребятишки тоже стали выполнять упражнения. Было интересно наблюдать, как будущие значкисты ГТО старательно отжимаются и качают пресс.

Отметим, что к сдаче норм коллективы подготовились заранее. Чтобы их результаты были засчитаны, работники зарегистрировались на специальном портале и получили индивидуальные номера.

Ну а тем, кто претендует на значок ГТО, необходимо сдать ещё две нормы — стрельбу из электронного оружия и подтягивание на низкой перекладине (в зависимости от ступени и пола участника).

Присоединяйтесь и вы к движению ГТО!

Евгений Лобанов
Фото Алексея Пудовкина и РДК «Октябрь»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ