Вкусным угощением порадовали лесных жителей углегорские второклашки

Перед новогодними праздниками ученики 2-го класса «Б» углегорской пятой школы со своим классным руководителем в третий раз покорили вершину сопки в районе телевышки. Подъём был трудным, но с ребятами шли их отважные мамы — верные помощницы: О. Губерт, А. Едикеева, Е. Загоруйко, Н. Неволина, А. Родионова и А. Ветчинкина. В группе поддержки также была любимица одного из второклассников — собака Буся. Она подбадривала хозяина и его одноклассников.

По пути останавливались, ненадолго падали на снег, чтобы отдохнуть, и снова шли к цели. Ребята договорились, что если будет трудно, то постараются вслух не охать и не стонать, чтобы упадническое настроение не передалось другим. И слово своё

Зато сколько было радости, когда добрались до вершины!

Заботливые мамы помогли девчонкам и мальчишкам достать бутерброды и напитки. Подкрепившись, ребята принялись развешивать кормушки для птиц, принесённые с собой, насыпали в них зерно, семена тыквы и подсолнуха.

Клим Неволин решил порадовать пернатых ягодами рябины и облепихи, а Арина Едикеева удивила всех огромными морковками, припасёнными для зайцев.

Убедившись, что всё запланированное выполнено, ребята стали дружно собираться домой. Спуск прошёл быстро и очень весело, так как почти до основания сопки ехали на пятой точке.

Распрощались дети и взрослые на городской площади. А перед этим решили продолжать традицию восхождения на сопку и радовать новогодними угощениями лесных жителей. Уже довольно опытные в этом деле ребята: Алиса Кацунова, Лена Кравченко, Дима Лихачёв, Женя Кулинич, Ника Шахназарян, Соня Гунина и Артём Родионов — обещали помочь начинающим. И приглашают всех, кто желает, присоединиться к такому путешествию.

Татьяна Тарханова,
учитель 2-го класса «Б» УСОШ № 5

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ