Весёлые сельские выходные: в Орлово Углегорского района прошёл фестиваль молодых семей

В рамках празднования Всероссийского дня любви, семьи и верности 16 июля в селе Орлово прошёл третий районный фестиваль молодых семей «Моя счастливая семья». Весело провести выходной день приехали семьи со всего района, сообщается на официальном сайте администрации Углегорского муниципального района.

В нынешнем году фестиваль прошёл в новом формате: участникам предлагалось пройти по маршруту со станциями, где каждой команде предстояло выполнить задания на логику, скорость и ловкость и даже поучаствовать в конкурсе на лучшее и оригинальное блюдо.Немного уставшие, но довольные папы, мамы и дети сели за один большой стол, чтобы отведать приготовленные командами блюда и приготовленную на костре уху. После дружного и весёлого застолья участников ждали мастер-классы, подготовленные организаторами совместно с волонтёрами.Под крышей веранды Анастасия Хуруленко увлекла девчонок бисероплетением — уже спустя час каждая могла похвастаться красивым браслетом на запястье, а кто-то и тремя. Ещё два «девичьих» мастер-класса проходили на поляне — россыпь цветных лент расположилась на столе, где проводили урок изготовления цветочных заколок в стиле канзаши, а на соседнем столе девчонки мастерски нарезали декоративные карандашницы из декорированной бумаги.Для мужской половины организаторы подготовили не менее увлекательную стрельбу из лука. Сразу же выявились опытные стрелки — они помогали новичкам правильно поставить прицел и точно попадать в цель. Спортивная часть фестиваля прошла в лесу на полосе препятствий: надев специальное снаряжение, участники прошли по верёвочным лестницам, расположенным под кронами деревьев на высоте 4–5 метров над землёй.

В завершение все команды и участники собрались вместе, чтобы закрыть фестиваль «Моя счастливая семья» благодарственным словом. В организации мероприятия участвовали специалисты отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации Углегорского муниципального района, УМОО «Афалина», молодёжная палата Углегорского муниципального района и просто неравнодушные люди. Каждая семья получила не только заряд позитивного настроения, но и ценные призы — сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей, что очень актуально перед началом учебного года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ