Вас приглашают в углегорскую «Сказочную карусель»

Углегорская детская библиотека вошла в число 18 победителей конкурса фонда социальных инициатив «Энергия», организованного при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи», об этом в УН сообщалось ранее.

На реализацию проекта «Сказочная карусель» выделено 300 тыс. рублей. Грант позволил создать в библиотеке суперсовременное помещение для занятий клуба семейного чтения. В комнате специальное напольное покрытие, удобная мягкая мебель, рабочий стол-трансформер, музыкальный центр. Развиваться в творческом плане детям поможет кукольный театр, а приобщиться к новым технологиям — интерактивный стол.

— Мы приглашаем детей и родителей именно на совместные занятия. И особенно это касается семей, в которых малыши не посещают детский сад. Это позволит им лучше подготовиться к школе. Наши двери открыты для всех желающих! — обращается к жителям района заведующая детской библиотекой Татьяна Бурмистрова. — В сентябре занятия будут проходить с 12:00 по пятницам, в октябре — и по воскресеньям в это же время. Также мы готовы организовать индивидуальные встречи в другие дни.

В символичном запуске «Сказочной карусели» приняли участие воспитанницы средней группы детского сада № 1 Вероника Соснина с мамой Татьяной, Мия Ко с мамой Юлией и будущие первоклассники Максим Васильев и Никита Муковкин. Дети нарисовали сказочных героев, обсудили их характеры, после чего раскрасили понравившийся персонаж на сенсорном мониторе интерактивного стола. Интересным сюрпризом стало то, что созданный участниками игры добрый летучий змей ожил на экране и показал своим создателям фантастический мир, в котором он обитает.

Вера Арляпова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ