В Углегорском районе ведётся приём документов на награждение медалью «Материнская слава»

Администрация Углегорского муниципального района информирует о приёме документов для награждения медалью Сахалинской области «Материнская слава».wpid-medal-materinskaa-slava-4

Многодетная мать, изъявившая желание подать документы главе администрации Углегорского муниципального района для представления её кандидатуры в областное министерство социальной защиты на награждение медалью Сахалинской области «Материнская слава», должна быть зарегистрирована по месту жительства на территории Углегорского муниципального района и соответствовать требованиям, установленным в статьях 1 и 2 Закона Сахалинской области от 27.09.2002 года № 364 «О медали Сахалинской области „Материнская слава“».

Медалью Сахалинской области «Материнская слава» награждаются женщины, проживающие на территории Сахалинской области, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей, при условии достижения её последним ребёнком возраста 8 лет. При награждении медалью также учитываются дети, усыновлённые (удочерённые) в установленном законом порядке, кроме случаев отмены усыновления (удочерения).

Многодетная мать, представляемая к награждению медалью, должна ответственно относиться к семье, выполнению родительского долга и вести добропорядочный образ жизни.

Для рассмотрения кандидатуры на награждение медалью необходимо представить следующие документы.

1. Заявление на имя главы администрации Углегорского муниципального района о рассмотрении претендента в качестве кандидатуры для представления к награждению медалью (указать фамилию, имя, отчество, место жительства, почтовый адрес, контактный телефон). В заявлении необходимо дать согласие на обработку персональных данных.
2. Паспорт и копию паспорта претендента.
3. Автобиографию претендента.
4. Характеристику с места работы претендента (в случае нахождения на пенсии таковая не требуется).
5. Свидетельства и копии свидетельств о рождении детей претендента.
6. Документ, подтверждающий факт смены фамилии претендента и (или) его детей в случае смены фамилии, копии этих документов.

Приём заявлений и приложенных к нему документов осуществляется до 1 сентября 2016 года.

Заявление и прилагаемые документы предоставляются в администрацию Углегорского муниципального района по адресу: Углегорск, ул. Победы, 142.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (42432) 43-323 (Органова Елена Александровна, заместитель главы администрации Углегорского муниципального района).

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ