В Углегорском районе впервые прошла спартакиада для самых маленьких

Спартакиада для самых маленьких в честь Всероссийского олимпийского дня состоялась на стадионе «Центральный» в Углегорске. Утром 23 июня необычное спортивное мероприятие собрало около сотни воспитанников детских садов Шахтёрска, Углегорска и Краснополья. Малыши соревновались в четырёх видах испытаний: беге на короткую дистанцию, метании теннисного мяча, прыжках с места в длину, наклонах туловища на гимнастической скамье. Под музыку мальчишки и девчонки лихо справлялись с поставленными задачами, а подбадривали юных спортсменов болельщики, которых, к слову, собралось немало.

Большой восторг у ребят вызвали ростовые куклы мультипликационных героев, участвовавшие в мероприятии. В свободные минуты дети то и дело играли и веселились с ними.

После спартакиады всем участникам вручили памятные подарки: раскраски и фломастеры. Однако это ещё не всё. В начале рабочей недели детей ждёт сюрприз: их дополнительно наградят билетами на детские аттракционы в РДК «Октябрь».

Отметим, что подобная спартакиада в районе проводилась впервые и стала некой подготовкой к областному этапу. Но прежде чем в нём участвовать, дошколятам необходимо будет ещё потренироваться на муниципальном уровне, что называется, у себя дома. Например так, как это сделали в Шахтёрске, где прошла междетсадовская спартакиада, на которой дети с удовольствием продемонстрировал свои умения и навыки. Воспитанники старших групп детских садов № 8 и 15 соревновались в беге, прыжках и метании мяча.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ