В углегорском детском саду № 27 сделают долгожданный ремонт музыкального зала

Администрацией Углегорского городского округа объявлен аукцион на проведение ремонта музыкального зала МБДОУ № 27 Углегорска. Преображение главного зала детсада, с одной стороны, — долгожданный подарок, а с другой — часть плановой работы по обновлению образовательных учреждений.

— Этой зимой у нас сделали хороший капремонт кровли, установили снегозадержатели. После ремонта музыкального зала будем просить отремонтировать пищеблок или фасад, — рассказала заведующая садом Наталья Абрамова.

В этом году зданию детского сада № 27 — 50 лет со дня постройки. Никакого серьёзного ремонта в музыкальном зале прежде не было. «Разве что косметический делали», — говорят сотрудники. А такие помещения всегда являются одними из главных в дошкольных учреждениях: это и место для всех утренников, концертов, поздравлений, и комната для обучения пению и танцам. В зале площадью примерно 80 м2 подрядчику предстоит убрать старые половые покрытия, проводку, выровнять стены, сделать натяжные потолки с разными уровнями, уложить новый линолеум и плинтусы. Также в смету входит прокладка новой системы освещения с потолочными софитами. Для безопасности малышей предусмотрено закрыть декоративными панелями батареи отопления.

Если аукцион состоится, на выполнение работ у подрядчика будет всего месяц — с 5 июня по 10 июля. Этот период выбрали, чтобы строители как можно меньше мешали воспитательно-образовательному процессу: в начале лета большая часть занятий проходит уже на улице. Начальная цена контракта — 715 798 рублей.

Дмитрий Зелинский