В Углегорске завершились учебно-тренировочные сборы юных волейболисток

Девочки готовились к предстоящему сезону под руководством тренера-преподавателя ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Светланы Поповой. День у спортсменок был расписан буквально по минутам.

— В 09:00 девочки выходили на 40-минутную пробежку. Затем они разминались в течение 20 минут. С 10:00 до 11:00 мы занимались на песке. Бегали с ускорениями, прыгали в длину и высоту, делали упражнения для различных групп мышц. Затем проходила часовая тренировка на стадионе. Здесь волейболистки играли в футбол, выполняли упражнения для развития силы и скоростных качеств, а также «шлифовали» приём и передачу мяча. После этого наступал часовой перерыв на обед, а следом за ним — отдых с просмотром видеофильмов о волейболе. И, наконец, с 14:00 мы два часа тренировались в спортивном зале. А завершалось всё небольшим полдником, — рассказала Светлана Попова.

По словам тренера, волейболистки выполнили всё, что было запланировано на учебно-тренировочные сборы. Это, конечно же, поможет им успешно выступать в сезоне ода, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ