В Углегорске весело и с размахом отпраздновали День физкультурника

В Углегорском городском округе завершилось празднование Всероссийского дня физкультурника. Напомним, стартовали спортивные мероприятия, посвящённые этому дню, в понедельник, 7 августа, и продлились всю неделю.

Минувшее же воскресенье стало своего рода кульминационным этапом, который начался с турниров по настольному теннису и шахматам в РСК «Углегорский». В настольном теннисе (среди мужчин) золото взял Евгений Пашковский, на втором месте — Александр Лукьянин, третьим стал Николай Ким.

DSC_9824Среди женщин на вершину пьедестала поднялась Алина Василюк, серебро — у Дарьи Брусенцовой, бронзовой награды удостоилась Юлия Корнева.

В «гимнастике ума» не было равных известному в районе шахматисту Владимиру Потапову. Его оппонент и также неоднократный призёр подобных состязаний Александр Черныш стал вторым. А бронза досталась Александру Севастьянову.

Помимо этого, в воскресенье состоялись и стритбольные баталии, результаты которых вошли в зачёт первенства округа — здесь победителем стала команда «Легион».

Также очень зрелищным и захватывающим был турнир по пляжному волейболу. Он проходил на недавно построенной волейбольной площадке во дворе домов № 14 и 15 по улице Бумажной. На протяжении нескольких часов за победу сражались пять команд. В итоге на первое место вышел «Спартак» в составе Елены Набоковой и Марии Румянцевой, серебро досталось команде «Звёздочки» (Светлана Попова, Ирина Тутова), а бронзу взял «Зенит» (Юлия Яковлева, Алёна Калентеева). Всех участников волейбольных встреч наградили сладкими призами, а медали, кубки и грамоты спортсмены получили во время единой торжественной церемонии награждения на городской площади этим же вечером.

Но не только массовое награждение спортсменов, тренеров и заслуженных работников спорта внесло разнообразие в столь необычно длительное чествование здорового образа жизни. Вечером в воскресенье вдобавок ко всему в самом центре Углегорска развернулась спортивно-развлекательная программа. Под музыкальное сопровождение хэдлайнеров праздника, гостей из островной столицы Александра Буторина и Виктории Квартыч (музыкальный проект HEART Music Project), здесь был организован танцевальный баттл, собравший углегорскую молодёжь. В течение двух часов танцоры не покидали танцплощадку, двигаясь беспрерывно на одной волне с зажигательными ритмами.

Завершающим штрихом Дня физкультурника стала акция «Бегущий фонарь», во время которой в центре города на время отключили уличное освещение. Участники акции пробежались с включёнными фонариками на своих мобильных телефонах — от городской площади до РСК «Углегорский» и обратно.

Таким вот весёлым и разнообразным получилось празднование Дня физкультурника в Углегорске.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ