В Углегорске стартовало районное первенство по баскетболу среди школьных команд

На прошлой неделе в РСК «Углегорский» состоялись первые встречи в рамках первенства по баскетболу среди школьных команд. На площадку вышли юношеские и девичьи команды школ  № 1 и 5, ДДТ г. Углегорска, а также СОШ с. Краснополья.

После приветствия заиграл государственный гимн, ознаменовавший старт соревнованиям. Первой игрой стало противостояние команд девочек школ с. Краснополья и углегорской пятой. Здесь с самого начала в отрыв ушли краснопольцы, опередив по очкам в два раза своих городских противниц — 6:12. Однако их лидерство продлилось недолго. Все последующие четверти команда СОШ № 5 уверенно выигрывала, в конечном счёте обыграв краснопольских баскетболисток — 39:34.

Вторая встреча прошла между юношами углегорских школ № 1 и 5. Особых сюрпризов их игра не преподнесла, команда СОШ № 5 укрепляла позиции по ходу всей встречи, закончив игру в свою пользу — 40:24.

В заключение соревновательного дня встретились команды ДДТ и СОШ № 1. Хоть их встреча была довольно предсказуемой, тем не менее, было интересно наблюдать отважную защиту спортсменов первой школы, но исход был очевиден — решительная победа команды ДДТ (65:26).

На этом и завершился первый этап районного первенства по баскетболу. В следующий раз, помимо уже известных команд, на площадку прибудут «запоздавшие» баскетболисты шахтёрской СОШ № 2.

Евгений Лобанов
Фото автора