В Углегорске стартовал осенний фестиваль ГТО среди коллективов

На стадионе «Центральный» в Углегорске прошёл первый день осеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди предприятий и организаций нашего района. Свои силы проверили 87 человек из 16 коллективов.

Участники от 18 до 59 лет выдержали три вида испытаний: бег на 60 метров и на длинную дистанцию, а также метание спортивного снаряда. Ветераны от 60 лет продемонстрировали выносливость в смешанном передвижении на 2 км и поднимании туловища из положения лёжа. В целом день прошёл позитивно, тем более что пап и мам, бабушек и дедушек поддерживала подрастающая смена — дети и внуки.

Следующий фестивальный день запланирован на 22 сентября. У работников организаций ещё есть время, чтобы подготовиться к силовым упражнениям. Мужчинам предстоит выполнить рывок гири, женщинам — подтягивание на низкой перекладине. Также пойдёт в зачёт прыжок в длину с места. Возрастные участники покажут себя в таких упражнениях, как отжимание от скамьи и наклоны вперёд, усложнённые положением тела на скамье.

По завершении испытаний состоится подведение итогов в личном зачёте в каждой возрастной ступени. А в общекомандном зачёте определят по пять лучших результатов участников команд, сообщил инструктор-методист СК «Углегорский», главный судья Центра тестирования Дмитрий Осипов.

Вера Арляпова
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ