В Углегорске состоялся II этап чемпионата и первенства области по мотокроссу

Углегорский этап чемпионата и первенства области по мотокроссу состоялся в воскресенье, 3 июня. Этот мотостарт стал вторым в новом сезоне и собрал около 50 участников из Углегорска, Смирных, Томари, Холмска, Долинска, Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова и Невельского округа.

Немало собралось и болельщиков, причём они отметили хороший уровень организации соревнований.

— Очень радует отсутствие пыли, стоим рядом с трамплином и наслаждаемся полётами спортсменов, на этом же месте раньше невозможно было находиться, — отметил Владимир, один из зрителей.

Результаты заездов также порадовали. Так, в классе 65 см3 серебро взял наш Александр Калентеев. Его соратнику по команде — Виталию Боровскому — до призового места не хватило нескольких секунд. В итоге, уступив старшему сопернику из Корсакова, Виталий финишировал четвёртым.

В классе 125 см3 среди юношей бронзу взял Максим Чун. Серебро вырвал опытный мотокроссер из Невельска, который тренируется в этом классе около четырёх лет, в то время как наш спортсмен только в нынешнем году пересел с менее мощного, 85-кубового, мотоцикла на 125-й.

Среди мужчин в классе 125 см3 победителем стал Артём Касьянов, а в классе 250 см3 золото взял Сергей Балышев.

Призёров наградили грамотами, медалями и кубками.

К слову, в общекомандном зачёте по итогам двух этапов углегорский мотоклуб вырвался в лидеры, оставив позади невельскую и южносахалинскую команды.

Следующие мотобаталии состоятся 24 июня: в Углегорске пройдёт один из этапов чемпионата Дальневосточного федерального округа по мотокроссу.