В Углегорске состоялась традиционная спартакиада инвалидов

В спорткомплексе «Углегорский» состоялась 14-я ежегодная спартакиада инвалидов. В этот раз она собрала 23 участника разных возрастов.

Соревнования проходили в два этапа, первый из которых состоялся на городском стадионе «Центральный». Здесь были представлены четыре спортивные дисциплины: дартс, метание гранаты, прыжки в длину, а также бег на короткую дистанцию. Между этапами состязаний было организовано чаепитие.

Программа второго этапа спартакиады была насыщенной. Пока одни играли в шашки, другие состязались в пинг-понге. Кроме этого, людям с ограниченными возможностями здоровья удалось посоревноваться и в пулевой стрельбе из лазерного оружия.

Финальным же испытанием стал турнир по паралимпийской игре бочче, собравший шесть сборных. По его результатам в лидеры вырвалась команда «Озорные девчонки», они обыграли «Отважных» со счётом 5:4. Третье место в игре досталось команде «Победа», которая, опередив на одно очко, оставила «Альтаир» на четвёртой позиции. Ещё две команды — «Радость» и «Парус» — разделили пятое и шестое места соответственно.

По завершении спартакиады призёров наградили медалями, грамотами, памятными и сладкими призами.

Напомним, накануне наши параспортсмены вошли в четвёрку лидеров на соревнованиях по игре в бочче в Южно-Сахалинске. А вскоре будет сформирована ещё одна команда для участия в областной спартакиаде инвалидов, проведение которой запланировано на третью декаду сентября.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ