В Углегорске состоялась традиционная «Лыжня России»

Более 100 любителей зимних видов спорта приняли участие в традиционных соревнованиях «Лыжня России», которые состоялись в Углегорске на лыжной трассе в микрорайоне Черёмушки. Стартовали состязания с семейных забегов. В этот раз на дистанции соперничали спортивные семьи Карпенко и Кулешовых, которые в таком порядке и финишировали друг за другом.

После семейных забегов в гонку на 500 м отправились самые юные участники. В недетской борьбе среди мальчиков лучшими стали:

3-е — Кристина Дербасова.

После финиша малышей в гонку на 4 км включились остальные лыжники. Стартовый створ был довольно плотно заполнен участниками. Более опытные лыжники с самого начала вырывались вперёд. С каждым преодолённым километром пелотон, во главе которого уже явно прослеживались будущие победители гонки, растягивался всё больше и больше.

Здесь в возрастной группе 1999–1956 г. р. абсолютным чемпионом стал Дмитрий Вовк, вторую позицию занял Вячеслав Макаров, бронзу взял Владимир Шустов. Среди женщин этой же группы победительницей забега стала Наталья Саенко. Второй ход показала Дарья Квасова. Третьей прибыла на финиш Галина Сенченко.

В возрастной группе р. среди юношей победу одержал Дмитрий Осипов. Среди девушек этого же возраста лидировала Софья Кузнецова. Вторые места — у Леонида Корецкого и Анастасии Кондрашкиной. Третье время показали Артём Окад и Анна Григорьева.

Среди самых зрелых участников лучшим стал опытнейший Владимир Карцев. Вслед за ним финишную черту пересёк Николай Литвинов. Бронзу взял Пётр Кан.

Все стартующие получили дипломы участников, а поднявшиеся на пьедестал лыжники были награждены медалями и грамотами.