В Углегорске прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам

417

В этот соревновательный день на лыжи встало более сотни детей и взрослых – любителей зимнего вида спорта. В самой младшей возрастной группе на дистанции 500 м быстрее всех оказались Настя Григоровская (1-е место) и Ирина Антипина (2-е место). Победу среди ветеранов лыжных гонок на дистанции 2 км одержал Владимир Карцев (среди мужчин), а на дистанции 5 км среди женщин далеко позади оставила соперниц Галина Сенченко.

В остальных категориях места распределились следующим образом. На дистанции 500 м среди девочек 10–11 лет 1-е место заняла Мария Липнягова, 2-е – Полина Стрельникова, 3-е – Екатерина Кудрявцева. На дистанции 1 км в возрастной категории 12–13 лет быстрее всех дошла до финиша Валерия Шептунова, второй прибежала Софья Кузнецова, третьей – Марина Макарова. Практически вплотную друг за другом бежали по лыжне сёстры Кристина и Марина Кожевниковы, в итоге среди девушек 14–15 лет они разделили 1-е и 2-е места соответственно.

Упорной выдалась борьба за призовые места среди юных лыжников 7–8 лет на дистанции 500 м. В этой возрастной группе победил Сергей Колобов, вторым прибежал Максим Ерёмин, третьим – Матвей Рекa. На этой же дистанции среди девятилетних мальчишек победу одержал Максим Варфоламеев, вторым пришёл Максим Ломакин, вслед за ним финишировал Леонид Корецкий.

На дистанции 1 км среди мальчиков 10 лет победителем стал Антон Карцев, 2-е место – у Родиона Красковского, 3-е – у Артёма Сидорова. В юношеской группе 11-летних ребят эту дистанцию быстрее всех пробежал Артём Мясников, вторым пришёл Данил Иванков, третьим – Данил Налобин. На дистанции 2 км в возрастной группе 12 лет первым до финиша дошёл Артём Зеркаль, 2-е и 3-е места – у Данилы Паничкина и Кирилла Гедрайтеса соответственно. Ребята 13 лет бежали 2 км, быстрее всех оказался Максим Колобов, вторым пришёл Алексей Дунькин, третьим – Артём Окад.

Дистанцию 3 км среди юношей 14–15 лет первым преодолел Константин Солодков, Никита Евграшин пришёл вторым, Алексей Ерёмин – третьим. Пятикилометровую дистанцию среди юношей 16–17 лет первым осилил Владислав Мшенский, вторым –
Вадим Река, тройку призёров замкнул Александр Чаусов. Сильнейшим гонщиком среди мужчин стал Дмитрий Вовк.

Всех победителей и призёров лыжной гонки в зависимости от занятого места наградили кубками и памятными призами. Но главной наградой соревнований, конечно же, стал заряд бодрости от занятия любимым видом спорта.