В Углегорском районе после капитального ремонта открылся зубопротезный кабинет Углегорской ЦРБ по улице Бумажной, 12. Специалисты уже начали принимать первых посетителей. Средства на капремонт были выделены из областного бюджета по распоряжению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.

— Изначально стоимость ремонта по контракту составляла 4,4 млн рублей, но мы уменьшили сумму на 30 %. В ходе работ заменили системы электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, установили вентиляцию, положили кафель во всех помещениях, поменяли радиаторы. Все работы были выполнены в соответствии с контрактом, ― прокомментировал представитель подрядной организации заместитель директора ООО «Инвестстрой» Алексей Кочетков.

Сейчас светлый и обновлённый кабинет радует глаз новым стоматологическим оборудованием, которое также было закуплено на средства областного бюджета. На это дело было потрачено около 6 млн рублей.

— Была приобретена более современная и удобная медицинская техника: ещё одно стоматологическое кресло, автоклав для стерилизации инструментов, литейная установка и другое оборудование, — рассказал стоматолог-ортопед Владимир Сентяев. — Сейчас у нас каждый день загружен и расписан до конца года. Люди же с лета ждали, пока завершится ремонт. Совсем скоро появится вывеска и табличка с режимом работы зубопротезного кабинета. А пока по всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8 (42432) 45-146.

Юлия Корнева
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ