В Углегорске начата реконструкция городского сквера

«Углегорские новости» уже не раз и не два публиковали материалы о капитальном ремонте старейшего сквера. И вот, наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки. На прошлой неделе на территории центрального городского сквера началось движение. О ходе проводимых работ нам рассказал заместитель главы Углегорского городского поселения, руководитель отдела по управлению муниципальной собственностью Николай Ковалёв.

С его слов, к работам приступила компания ООО «Интерпром» — та же организация, которая занимается строительством тротуара от городского рынка до спорткомплекса «Углегорский». Сейчас при помощи тяжёлой техники демонтировали старый фонтан, начали снимать асфальтобетонное покрытие, также специалисты обследовали зелёные насаждения и отметили, какие деревья оставить, а какие ― спилить.


Работы усложняются наличием кабелей связи, проходящих под землёй. Чтобы не оставить жителей ближних домов без телефонной связи и интернета, на место вызвали специалистов «Ростелекома», которые должны определить точное месторасположение и глубину залегания кабельных линий. А пока строительная бригада ведёт земляные работы.

Весной 2017 года планируется приступить к установке различных архитектурных форм, высадке кустарников, в общем, всего того, что придаст скверу новый, улучшенный вид. Завершить реконструкцию городского сквера планируется к 1 июня 2017 года.

Евгений Лобанов
Фото автора и Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ