В Углегорске и Шахтёрске малыши и школьники поздравили своих мам

Спросите любого ребёнка, кто для него самый лучший, самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!» Для детей мама — идеал доброты, ума и красоты. Мама — самый главный человек в жизни каждого, потому День матери, который с недавних пор стал отмечаться и в нашей стране, быстро становится у нас популярным и любимым праздником.

Не оставили в этот день без внимания своих мам и малыши, посещающие детский сад № 1 Углегорска. Они с нетерпением ждали этого праздника, подготовили для любимых мам песни и танцы, а также добрые слова признания. Трогательным получился праздничный концерт.

И ребятишки из углегорского детского сада № 27 при помощи своего музыкального руководителя Е. Ивановой подготовили и спели для мамочек много песен. Они читали стихи, подбирали к слову «мама» ласковые слова (добрая, умная, хорошая…), танцевали вместе с мамами. А в конце праздника подарили им открытки, сделанные своими руками.

А для мам учащихся шахтёрской школы № 1 в преддверии Дня матери работники местного Дома культуры провели праздничный концерт в стенах образовательного учреждения. Здесь не только звучали песни и стихи, подготовленные ребятами, но и состоялись весёлые флешмобы. Дети и мамы вместе поучаствовали в конкурсах, узнали, насколько хорошо они знают друг друга. Этот праздник стал днём ещё большего их сближения.

Алла Москаленко, Людмила Григорьева
Фото Аллы Москаленко и школы № 1

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ