В ночь с 21 на 22 мая в Томари произошло ДТП: автомобиль с компанией молодых сахалинцев врезался в опору японского моста. Как рассказали местные жители, молодые люди отмечали день рождения товарища. После праздника 3 парня и 2 девушки решили покататься на автомобиле, взяв у знакомого Toyota Vista. Вся компания была нетрезва, сообщается на сайте ASTV.RU.

По предварительным данным, за рулём был водитель, не имеющий прав на управление транспортным средством. Автомобиль ехал на большой скорости. На въезде на японский мост водитель не справился с управлением — Toyota Vista врезалась в опору моста, автомобиль развернуло.

Водитель и пассажирка, сидящая за ним, от полученных травм скончались на месте происшествия. Парня, находящегося за рулём к тому же не могли достать из машины около двух часов — у тех, кто первым прибыл на место ДТП, не было спецсредств для того, чтобы деблокировать парня, у которого зажало ноги. На место происшествия пришлось вызывать спасателей из Углегорска.

Пассажир, находящийся сзади на пассажирском сиденье, от удара вылетел через заднее стекло. Он получил серьёзные травмы.

Ещё одна пассажирка, находящаяся на заднем сиденье, также получила серьёзные травмы. В состоянии шока она самостоятельно вышла из автомобиля и упала без сознания. Девушку госпитализировали в состоянии комы. Меньше всех пострадал пассажир, сидевший слева от водителя — у него ссадины и отбиты почки.

По данному факту проводится проверка.

Обновлено: 23.05.2016 19:25 Как сообщается на сайте УМВД России по Сахалинской области, ДТП произошло 21 мая в 23 часа 25 минут на 141 км автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск. Погибшему водителю был 21 год, его пассажирке, которая тоже погибла, — 18 лет. Ещё две 18-летние девушки получили травмы. О пятом пассажире на сайте УМВД не сообщается.

Фото АСТВ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ