В Шахтёрске обосновались новые «зелёные жители»

Новые молодые деревья появились на улицах Мира и Интернациональной в Шахтёрске. Акция по озеленению состоялась на минувшей неделе и стала своего рода продолжением прошлогодней. В 2017-м силами шахтёрских энтузиастов было высажено около 85 саженцев, причём все они успешно принялись.

В этот раз их количество увеличили. На участке от центрального рынка до СОШ № 2 высадили порядка 150 молодых деревьев: в основном это рябины, реже — берёзы, сосны, боярышник.

Как сообщил нашему корреспонденту один из инициаторов посадки — руководитель МУП «Наш дом» Василий Самченко, идею озеленения поддержал исполняющий обязанности главы администрации Углегорского городского округа Сергей Дорощук, вскоре нашлась и техника — её предоставил директор МБУ «Многоотраслевое производственное объединение» Геннадий Шкурович.

Однако главное, добавил В. Самченко, — не просто посадить, но в дальнейшем следить и ухаживать за насаждениями:

— Надеюсь, что местная молодёжь примет эстафету посадки деревьев и подобные озеленительные мероприятия вскоре станут традиционными. Мы готовы предоставить саженцы, помочь с озеленением. Жители могут звонить по тел. 8 (42432) 31-509.

Василий Петрович также призвал местных жителей ценить труд энтузиастов и беречь высаженные деревца.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ