В Шахтёрске креативно отметили Международный день семьи

Международный день семьи отметили в Шахтёрске. Традиционный праздник состоялся в местном ДК, который на время превратился в арт-кафе, где каждый гость мог отдохнуть в уютной обстановке и насладиться горячим чаем со сладостями.

И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в конкурсах: называли окончания известных поговорок, придумывали рифмы к своему имени, разгадывали «семейный» кроссворд…

Весело прошло состязание «Собери больше всех» — дети и их родители наперегонки собирали надутые воздушные шары. Необычными стали и соревнования «Самая стройная семья» и «Самая большая семья», в которых конкурсантов в прямом смысле слова измеряли рулеткой.

В перерывах между конкурсами гостей радовали артисты местного Дома культуры. Они представляли танцевальные композиции, читали стихи и пели песни. Особенно понравился праздник самым маленьким зрителям. В приятной праздничной атмосфере малыши то и дело пускались в пляс, даже скромная девочка, долго не решавшаяся выйти на танцпол, всё-таки не удержалась, выбежала и смело взяла за руку выступающую вокалистку.

По завершении мероприятия были подведены итоги. По результатам конкурсных баталий победа досталась семье Недорезовых. Их наградили главным призом — чайным сервизом. Остальным семьям также вручили подарки.

Финальным аккордом празднования стало коллективное исполнение песни «Изгиб гитары жёлтой», после чего заряженные позитивом и праздничным настроением гости покинули зал. До новых встреч!

Евгений Лобанов
Фото ДК Шахтёрска

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ