В Никольском отметили День села

Праздник «Гуляй, село моё родное!» решили устроить для себя в местном клубе жители Никольского. Идея пришла после того, как никольцы вдруг спохватились: у некоторых сёл Углегорского района есть свои осенние праздники, почему бы и нам не собраться вместе, чтобы отпраздновать, например, окончание уборки урожая?

И вправду, почему? Ведь своим урожаем никольцы могут смело гордиться, а их яблоневые сады — другим на зависть. Идею о проведении осеннего праздника на селе поддержали сотрудницы никольского клуба Евгения Соколова и Юлия Пономарёва.

В тёплый денёк бабьего лета сельчанки продемонстрировали свои достижения по выращиванию урожая на выставке «Огородная сказка». За дивные композиции из овощей местные хозяюшки Нина Васиховская, Валентина Панкратова, Анастасия Ворошилова, Настя и Татьяна Пономарёвы получили памятные подарки.

Поздравить никольцев с праздником задорными песнями и танцевальными номерами приехали участники ансамбля народной песни «Карагод» и танцевального коллектива РДК «Октябрь». Да и сами сельчане в стороне не остались, веселили гостей собственным творчеством, песнями, которые исполнил руководитель клубного формирования Юлия Патасьева, а также её воспитанники Настя Пономарёва и Валерия Соколова. Поднимала настроение землякам и местная активистка Ирина Литвинцева. На концерте зрители не могли устоять, чтобы не пуститься в пляс.

Позже, накрыв белыми скатертями столы, поставив на них домашнее угощение, люди долго вспоминали свои молодые годы и жизнь в селе в прошлые годы. Старожилы Никольского Раиса Николаевна Солодова, Люся Ивановна Ивченко и Ольга Захаровна Субычева, которой в ноябре исполнится 90 лет, рассказывали молодым, как когда-то они трудились в колхозе, ходили на первомайские демонстрации и сообща отмечали знаменательные в своей жизни события. Все старейшие жительницы села получили от организаторов подарки.

Порадовались сельчане в этот день и рождению самой маленькой жительницы Никольского — Карины Харитоновой, которая появилась на свет незадолго до праздника. А на память об этом дне малышке тоже подарили ценный подарок — большого мягкого мишку.

На посиделках никольцы решили, что отныне праздник «Гуляй, село моё родное!» станет традиционным.

Снежанна Соколова
Фото автора и читателей

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ