В направлении Углегорской ЦРБ промчались три пожарных расчёта

Днём 1 марта углегорцы позвонили в редакцию «Углегорских новостей» и сообщили, что в сторону районной больницы промчались несколько пожарных машин со спецсигналами. Наш корреспондент немедленно отправился в ЦРБ, где на тот момент кипела работа: из здания выводили пациентов, огнеборцы раскатывали рукава...

К счастью, происходящее оказалось плановыми учениями. По легенде учений, возгорание началось в терапевтическом отделении больницы. В ходе эвакуации 35 человек вывели медики, одного условно пострадавшего «спасли» пожарные. По лестнице в окно столовой подали ствол для «тушения огня», тоже условного.

— Лежачих больных мы, конечно, не трогали, а для остальных и персонала это было хорошей тренировкой. Такие учения проводим каждый месяц на социальных объектах города: в учреждениях образования, здравоохранения, крупных торговых центрах. В этот раз мы задействовали три автоцистерны и одну автолестницу. Три машины были из пожарной части № 15, а ещё одна — отдельного пожарного поста, — рассказал и. о. главного специалиста ОКУ «Углегорский пожарный отряд» Александр Жгунов.

Все участники тренировки действовали слаженно и эффективно, говорят пожарные.

Дмитрий Зелинский
Фото Алексея Пудовкина