Боксёры Углегорского района держали удар в Макарове

В Макарове состоялся трёхдневный областной турнир по боксу памяти Владимира Милютина. Конкуренцию представителям Углегорского района, подопечным Сергея Алексеева, составили спортсмены со всего островного региона. Соревнования собрали более 140 юных бойцов.

Отметим, среди всех участников турнира лишь воспитанникам Алексеева в финале удалось завершить досрочно за явным преимуществом целых пять поединков. Из десяти наших бойцов золото у семерых: Евгения Со, Ильи Юдина, Евгения Жатько, Сергея Васильева, Артура Батмена, а также у дебютантов Ярослава Васильева и Данила Скворцова.

Кроме этого, второе и третье места завоевали Даниил Бельков и Артём Кафтайкин соответственно. К слову, оба боксёра уступили одному и тому же оппоненту — курильчанину.

В награду призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Причём лидеров в своих категориях дополнительно поощрили и денежным призом в 5000 рублей.

Следующим испытанием силы и духа наших бойцов станет международная встреча в Японии. 30 марта честь района в составе сборной Сахалина будут отстаивать Сергей Васильев и Артур Батмен. Желаем спортсменам твёрдо держать удар! Ну а далее шахтёрские боксёры отправятся на тренировочные сборы в Благовещенск — будут готовиться к предстоящему первенству ДФО.

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ