Улица Победы в Углегорске на один день превратилась в беговую дорожку

16 сентября в районном центре в пятый раз состоялся самый массовый легкоатлетический забег осени «Кросс нации — 2017», который традиционно был приурочен ко Всероссийскому дню бега.

Отметим, в этот раз на «центральную беговую дорожку» Углегорска вышло рекордное для этого состязания количество бегунов — около трёхсот. Спортсмены и любители от мала до велика преодолевали дистанции: 700, 2000 и  3500 м. Причём до финиша добрались абсолютно все участники. Ещё бы, при такой эмоциональной поддержке болельщиков невозможно было остановиться на полпути.

В итоге лучшими в своих возрастных группах стали:

— на дистанции 3500 м: Кирилл Дубровин, Сергей Макаров, Игорь Марков, Максим Чун и самый возрастной, 71-летний участник забегов, уроженец Шахтёрска, приехавший к нам из Корсакова, Владимир Лавринов;

— на дистанции 2000 м: Татьяна Комарова, Алина Сапунова, Александра Долотина, Елизавета Лоткова, Екатерина Данилова и Дарья Квасова, Артём Мясников, Кирилл Лазаренко и Даниил Красковский;

— на дистанции 700 м: Юлия Дей, Арсений Самусенко, Кира Пранович и Леонид Корецкий.

По окончании забегов на городской площади Углегорска состоялась церемония награждения. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Также абсолютно все участники получили памятные значки и дипломы об участии в соревнованиях.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ