Углегорский театр моды «Шарм» стал лауреатом всероссийского грантового конкурса

С 23 по 26 марта в Казани состоялся многожанровый фестиваль-конкурс «Весенние встречи. Казань».

Сахалинскую область на этом фестивале представлял коллектив театра моды «Шарм» из углегорского Дома детского творчества. Нам удалось связаться с руководителем объединения Еленой Авиловой, которая вместе со своими воспитанницами находилась в Казани.

По словам Елены Ивановны, этот выезд за пределы области стал первым в истории театра. Готовились к поездке заблаговременно, разрабатывали стиль, шили костюмы, много репетировали.

Всего в конкурсе приняли участие 38 многожанровых коллективов со всей страны, каждый из которых представлял по нескольку номеров. В основном это были танцевальные выступления, поэтому наш коллектив, делающий упор на моду и стиль, стал некой изюминкой программы. Всё прошло на высшем уровне. Здесь стоит отметить, что в составе жюри были высококвалифицированные хореографы, заслуженные работники культуры России, профессиональные вокалисты и дизайнеры.

Безусловно, минуты перед выступлениями были очень волнительными для 12 наших конкурсанток. Однако тщательная подготовка и отточенность движений помогли им преодолеть волнение и достойно выступить на большой сцене, благодаря чему коллектив на этом конкурсе стал лауреатом II степени.

Жили девчата в так называемой деревне, которую специально построили к недавно прошедшей в Казани универсиаде. В свободное от выступлений время ходили на экскурсии, посмотрели практически все достопримечательности города. С питанием и финансами никаких сложностей не возникло — здесь особая благодарность администрации Углегорского района, которая взяла на себя все расходы, связанные с поездкой на конкурс. В общем, и выступили девчонки из углегорского «Шарма» хорошо, и отдохнули замечательно.

Евгений Лобанов
Фото участников конкурса

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ